- اليوم الأول : 10 /12 : الأحد /
- اليوم الثاني : الاثنين/
- اليوم الثالث : الثلاثاء /
- اليوم الرابع : الأربعاء /
- اليوم الخامس : الخميس /
- اليوم الثامن : الأحد /
- اليوم التاسع : الاثنين /
- اليوم التاسع : الثلاثاء /
- اليوم العاشر : الاربعاء /
بسم الله الرحمن الرحيم
في البداية احد اشكر الإخوان جميعا على النصائح و الإخوان و الأخوات أصحاب التقارير بدون استثناء
البداية السفر على الخطوط السعودية يوم 9 /12/ 1431 هجري يوم السبت الساعة 9:30 مساء و تم الحجز ب 1810 ريال للراكب الواحد لعدد شخصين فقط
اليوم الأول : 10 /12 : الأحد /
الوصول إلي مطار جاكرتا الساعة 10 صباحا و الحجز يوم واحد عن طريق مكتب كاها في المطار ب 545000 ربيه و التوصيل عن طريق الحبيب تكسي بلوبيرد ب 75000 ربيه تم الوصول إلى فندق أستون مارينا و الراحة من عناء السفر و الاسترخاء و في الساعة الرابعة عصرا التوجه الي سوق منجا دوا لشراء شرائح للجوال من شركة اندوسات ب 50000 ربيه و الشحن ب 100000 ربيه و بعدها العشاء في الفندق و النوم مبكرا .
اليوم الثاني : الاثنين/
السفر الي بالي عن طريق خطوط باتافيا و تم الحجز للشخص ب 100 دولار ذهاب و عوده و كان السفر الساعة 12 ظهرا و أخذنا تكسي من مطار بالي الي فندق الل سيزون دنبسار ( حصل خطاء في الحجز من ليجيانا ستريت إلي بوسط دنبسار ) و تم الحجز عن طريق ألنت للغرفة سريرين ب 1100 لثلاث أيام و عند الوصول التوجه للغرفة و ترتيب الشنط و بعدها التنزه في الأماكن المحيطة عن طريق سائق تم اخذ رقمه عن طريق احد المواضيع و يوميته ب 500000 ربيه و العشاء في مطعم برقر كنج ( يافرحه ما تمت كنا نبي نتعشى سمك بس الكيلو ب 100 ريال فبطلنا ) و بعدها التوجه إلي شارع ليجيانا ستريت للتنزه .
اليوم الثالث : الثلاثاء /
الفطور الساعة 7 صباحا و بعدها التوجه إلي الجبل للقيام برياضة التجديف و كان الشخص ب 700000 ربيه ( و الحقيقة أنها تجربه تستحق التجربة ) و من الممكن ان يكون معكم مصور للرحلة متابع لكم ب 400000 ربيه و المشكلة إنهم يأخذوا مجموعتين مع بعض يعني استغفال عيني عينك لكن كله يهون من اجل العمة و الرحلة عبارة عن تجديف لمده 3 ساعات متواصلة تبدأ من أول النهر و عند الوصول الي المنطقة النهائية تكون الضربة القاضية وهي صعود الدرج إلي مكان الانطلاق وهي تحتاج لياقة فوق اللياقة الي للتجديف و عند الوصول الي أخر الدرج ( مكتب الاستقبال ) تأخذ دش سريع و بعده وجبه خفيفة من البوفيه التابع ليهم و بعدها تم التوجه الى اعلى الجبل لتكملة الرحله و التوجه الى البركان الخامل و التصور عندها ( فرحانين بنفسنا ) و بعدها التوجه الى مزرعة البن ( و الحقيقة إنها ممتعه ) و عند الدخول ضيافتهم 6 أكواب من المشروبات الساخنة للتجربه و من الممكن طلب بعض الأنواع بمبلغ 25 ريال تقريبا و عند الانتهاء يتم الشراء عند الرغبه من المحل التابع ليهم و تم العشاء على ألطريقه الاندوينسيه الشعبية بس ما تتعاد أكلهم بارد لله الحمد و المنة و بعدها الى الفندق للنوم .
اليوم الرابع : الأربعاء /
التوجه الى شاطئ كوتا و تم التنسيق على النشاطات التالية : الدباب البحري ( 1/2 ) ساعه ؛ الغوص (1/2) ساعه ؛ الفلاي فيس طيران على الماء ؛ طيران البراشوت ؛ لكن الله لم يكتب طيران السمكه ولا البراشوت و كان سعر الكلي لشخصين 1200 ريال و بعد الانتهاء منها تم التوجه الي شاطئ دريم لاند و المكوث فيها الي المغرب و بعدها التوجه الي دنبسار و العشاء بيتزاهت و بعدها للفندق للنوم اخر يوم
اليوم الخامس : الخميس /
التوجه الى مطار بالي و السفر الى جاكرتا الساعه 12 ظهرا و الوصول الى جاكرتا الساعه 1 ظهرا و كان في انتظارنا السواق من طرف حبيب موجود رقمه في احد المواضيع و إيجار السيارة في اليوم في بونشاك 500000 ربيه و خارجها يكون سعر مختلف مع تكفل السائق بكل شيء و التوجه مباشره الى الجبل ( ياحليله ماكان ودي اخرج من الجبل ) و تم البحث عن شيء مميز و مناسب و تم العثور على مجمع يانسن ( على كثر ما قريت من تقارير تذمه الى اني شفت العكس بعد تغير ادارة المجمع و تقل ملكيته من الامريكي الى الصيني ) و تم حجز الفله الصفراء ( عباره عن غرفتين نوم مع منافعهم و صاله كبيره و مطبخ صغير ) وكان اليوم ب 500000 ربيه و حجزها 5 ايام و و الاتفاق مع الخدامة ب 80000 ربيه بعدها التوجه الى مطعم كمننا للعشاء و بعدها الى الفله مباشره للاستمتاع بالجو البارد و الهدوء.
اليوم السادس : ألجمعه /
التوجه الى بحيرة الليدو و كانت ب 300000 ربيه لجولة لمدة ساعة و بعدها الى حديقة التماسيح و بعدها الى منطقة البراشوت و الحظ ما كان معانا كا في العاب اولمبيه لشرق أسيا و كانت محجوزة
اليوم السابع : السبت /
قضاء اليوم في السفاري بين الحيوانات و العروض الخاصة داخل السفاري وهي ممتعه جدا يوم واحد مش كفاية عليها و بعد الانتهاء التوجه الى مزرعة ألشاهي .
اليوم الثامن : الأحد /
التوجه الى شلالات شلمبير و هي مجموعة شلالات الأول سهل وهو مكان السباحة للعامه و المياه باردة جدا و بعدها التوجه الى الشلال الثاني وهو مرهق جسديا و ممتع وجدانيا و مريح نفسيا و عند اقتراب مغيب الشمس تم التوجه الى منطقة بوقر حيث محلات الشنط و الهدايا
اليوم التاسع : الاثنين /
الاستيقاظ مبكرا الساعه 6 صباحا و التوجه الى مدينه باندوق و الذهاب الى منطقة البركان و التنزه بها و بعدها التوجه الى الينابيع الحارة للسباحة و الاسترخاء بها الى بعد العصر و بعدها العودة مره أخرى الى بونشاك الحبيبه .
اليوم التاسع : الثلاثاء /
التوجه الى جاكرتا و معانة البحث عن سكن حيث ان الألعاب الاولمبية أخذت غالبية حجوزات الفنادق ولم يتسنى لنا السكن الى في منطقة راسونا سعيد بجوار فندق استون راسونا عبارة عن شقق مفروشه ب 700000 ربيه وهو سعر مبالغ فيه و التنزه في جاكرتا حتى وقت النوم
اليوم العاشر : الاربعاء /
التوجه الى منطقة انشول و التنزه بها و الدخول الى منتزه اطلانطس الملاهي المائية و كانت تجربه غير موفقه لا تطمح الى آمالنا في الالعاب المائيه و عند الظهر تم العوده الى المنزل و الراحه بها الى المغرب و بعدها التوجه الى منطقة رادن صالح و التنقل بين المقاهي الموجوده بها
اليوم الحادي عشر : الخميس /
يوم العوده الى الوطن
اتمنى ان ينال التقرير رضاكم و استحسانكم محبكم في الله
ملاحظه : لم اتمكن من ارفاق الصور ارجوا من عنده معرفه بها ان يساعدني
آملين أن تكون تلك الرحلة سعيدة و هانئة
و حققت الهدف منها حسب المخطط الرائع
و الذي يبدو أنك تجولت بكل احترافية في
مدن اندونيسيا السياحية الجميلة ..
بالنسبة للصور : عليك بتصغيرها أولا إلى الحجم المناسب
بحيث يكون بعرض 650 إلى 700 بكسل ..
ثم الذهاب إلى ( معرض صوري ) أسفل المعرف الشخصي
و إنشاء ألبوم , ثم تحميل الصور في ال 10 خانات المستعرضة
ثم التحميل بعد ذلك ..
و نحن بإنتظار الصور الجميلة يا غالي